» » Алиханов: Обнуление ставки НДС значительно уменьшит цены на авиабилеты

Алиханов: Обнуление ставки НДС значительно уменьшит цены на авиабилеты

Общество
270
0

Об этом рассказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на пресс-конференции по итогам рабочего визита в регион президента РФ Владимира Путина, передаёт корреспондент LiveKenig. Обнуление ставки НДС значительно снизит стоимость авиабилетов.

Если смотреть на пример Крыма, то это минимум 50% ставки, там на столько снизилась стоимость билетов. 'Прямого снижения на 10% ожидать не стоит. Что касается объёмов, у нас в этом году было 340 млн субсидий, ими воспользовались всего 8% населения. Надо понимать, что в процентном соотношении это ещё больше. Если говорить об объёмах, то, взяв среднюю цену билета в десять тысяч рублей на 1,6 млн воспользовавшихся нашим аэропортом, умножить и если разделить даже пополам (по примеру Крыма), это в разы больше, чем тот объём субсидий, который у нас есть сейчас', — заявил глава региона.

Обнуление ставки НДС может сохранить субсидированные билеты для льготных категорий граждан (пенсионеры и молодёжь до 23 лет). Он также подчеркнул, что есть предложения по внесению дополнений по обнулению ставки НДС в законопроект об ОЭЗ. Алиханов отметил, что необходимо изучить расшифровку распоряжений президента.

В ходе совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России он поднял вопрос отмены НДС на перелёты в Калининград. 16 августа президент РФ Владимир Путин посетил Калининградскую область с рабочим визитом. По словам президента, если убрать НДС, тариф снизится на 10%.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом рассказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов на пресс-конференции по итогам рабочего визита в регион президента РФ Владимира Путина, передаёт корреспондент LiveKenig.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: Обнуление ставки НДС значительно уменьшит цены на авиабилеты