» » Велотрасса или парк: что хотят видеть калининградцы на месте бывшей свалки в пос. им. Космодемьянского

Велотрасса или парк: что хотят видеть калининградцы на месте бывшей свалки в пос. им. Космодемьянского

Общество
406
0

Именно этот пункт в настоящее время лидирует с большим отрывом в списке, предложенном для голосования на сайте 'Приоритетные проекты Калининградской области', размещённом в паблике LiveKenig. Большинство калининградцев хочет видеть на месте рекультивированного полигона ТКО в бывшем посёлке Космодемьянского парк отдыха.

За то, чтобы на территории площадью 17 гектаров в будущем появился парк, отдали свои голоса 47,1% горожан. В голосовании приняло участие уже более трёх тысяч человек. Буквально чуть-чуть отстаёт пункт 'трасса для велосипедов' — 22,6%. На втором месте по популярности ответ 'ничего' — 23,6%. Меньше всего голосов за вариант 'смотровая площадка' — всего 6,7%.

Результаты голосования не будут носить статуса официального референдума и нужны региональным чиновникам только для того, чтобы провести мониторинг общественного мнения. Отметим, что принять участие в голосовании, которое продлится до 1 октября 2017 года, может любой желающий.

А. На полигоне твёрдых коммунальных отходов в микрорайоне, который некогда был посёлком им. Подрядчиком выбрана компания ООО 'Новый Свет-ЭКО' из Ленинградской области. Космодемьянского, в начале июля 2017 года приступили к техническому этапу рекультивации. Работы будут произведены в два этапа. Стоимость контракта — порядка 444 млн рублей. Работы планируется завершить к октябрю 2018 года. Сначала техническая рекультивация, а затем биологическая.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Именно этот пункт в настоящее время лидирует с большим отрывом в списке, предложенном для голосования на сайте 'Приоритетные проекты Калининградской области', размещённом в паблике LiveKenig.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Велотрасса или парк: что хотят видеть калининградцы на месте бывшей свалки в пос. им. Космодемьянского