» » Камеры "Безопасного города" начнут устанавливать во дворах Калининграда

Камеры "Безопасного города" начнут устанавливать во дворах Калининграда

Общество
424
0

Об этом сообщает РИА 'Балтик плюс' со ссылкой на директора комплекса в Калининградской области Алексея Игнатенко. C 2018 года дворы Калининграда начнут оснащать камерами АПК 'Безопасный город'.

Два товарищества собственников жилья уже установили камеры 'Безопасного двора' на своих территориях. По словам заведующего программой, камеры снизят количество преступлений. Сейчас камеры 'Безопасного города' стоят в Светлогорске, Зеленоградске, Гвардейске и Гусеве. В планах программы — расширение охвата округов, участвующих в программе. Сейчас камеры помогают сотрудникам ГИБДД фиксировать нарушения

Он вышел на один из оживленных перекрестков и начал активно жестикулировать руками, пытаясь управлять дорожным движением. 'Был случай, когда мужчина с бутылкой пива решил взять на себя обязанности регулировщика. Наши операторы вовремя его заметили и сообщили сотрудникам полиции, которые оперативно прибыли на место и задержали лжерегулировщика', — Алексей Игнатенко привёл курьёзный случай из истории записей.

Они смогли зафиксировать более трёх тысяч нарушений дорожных правил. В Калининграде по проекту АПК «Безопасный город» установили 337 камер. Подборку за июль можно посмотреть по ссылке. Пресс-служба регионального УМВД совместно с проектом составляет подборки ДТП, которых можно было бы избежать.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает РИА 'Балтик плюс' со ссылкой на директора комплекса в Калининградской области Алексея Игнатенко. C 2018 года дворы Калининграда начнут оснащать камерами АПК 'Безопасный город'. Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Камеры "Безопасного города" начнут устанавливать во дворах Калининграда