» » Алиханов не стал раскрывать «секретного собственника» Дома Советов

Алиханов не стал раскрывать «секретного собственника» Дома Советов

Общество
408
0

Такую позицию LiveKenigsberg передала пресс-секретарь губернатора Валерия Родина. Врио губернатора Антона Алиханов отказался называть имя третьего собственника Дома Советов, который должен передать свою долю для ввода объекта в эксплуатацию.

Алиханов не стал раскрывать «секретного собственника» Дома Советов

«Мы не комментируем эту ситуацию», — сообщила Родина о позиции Алиханова.

«Там, помимо 'Протостроя', у которого 63 %, и регионального правительства, есть ещё один собственник. Ранее глава региона заявлял, что покупать Дом Советов в региональную собственность не планируется. Но он может быть реализован, если третий собственник передаст свою долю. Я встречался с главой 'Протостроя' — они работают над проектом реконструкции Дома Советов. Мы ведем переговоры», — сообщил Алиханов в интервью порталу Клопс.ру.

На тот момент у здания были три собственника: «Протострой», правительство области и администрация Калининграда (администрация в тот момент передавала свои права на здание областному правительству, поэтому их можно считать за одного собственника). В 2016 году LiveKenigsberg запрашивал данные о праве собственности на Дом Советов в ЕГРП. О таинственном третьем собственнике никаких данных не было.

На вопрос LiveKenigsberg о том, каким образом закреплены права собственности некоего третьего собственника, Алиханов также отвечать не стал.

Материал к публикации подготовил Honna.
Такую позицию LiveKenigsberg передала пресс-секретарь губернатора Валерия Родина. Врио губернатора Антона Алиханов отказался называть имя третьего собственника Дома Советов, который должен передать

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов не стал раскрывать «секретного собственника» Дома Советов