» » Горадминистрация разрешила построить 17-этажный дом на ул. Белгородской компании матери Ковальского

Горадминистрация разрешила построить 17-этажный дом на ул. Белгородской компании матери Ковальского

Общество
361
0

Белгородской, 5. 17 января 2017 года комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда выдал ООО «Агентство по управлению активами» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома с нежилыми помещениями на первом этаже и пристроенной автостоянкой на ул. Срок действия документа — до 17 августа 2021 года.

Горадминистрация разрешила построить 17-этажный дом на ул. Белгородской компании матери Ковальского

Согласно разрешению, площадь жилого дома составит 47,2 тыс. На земельном участке (кадастровый номер: 39:15:140805:6) появится 17-этажное здание. м. кв. В здании также предусмотрены паркинг на 109 машиномест и 18 офисов. В нем будет 615 квартир: 275 однокомнатных, 307 двухкомнатных и 33 трехкомнатных.

Белгородской, 5, площадью 13,2 тыс. Земля, предназначенная под застройку по ул. м находится в собственности «Агентства по управлению активами» с 24 июля 2014 года. кв. Учредителем этой компании является Раиса Ковальская, а генеральным директором — Анна Гусева.

Заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин сообщил LiveKenigsberg, что услуга по выдаче разрешения на строительство начала оказываться 31 декабря 2016 года (суббота, рабочий день), когда застройщик сдал необходимые документы в МФЦ. С 1 января 2017 года администрация Калининграда формально не имеет права выдавать разрешения на строительство многоквартирных домов. Также Крупин отметил, что данное заявление о выдаче разрешения было «одно из последних». Поэтому выдачу разрешения после утраты соответствующих полномочий в администрации считают корректной.

Материал к публикации подготовил Honna.
Белгородской, 5. 17 января 2017 года комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда выдал ООО «Агентство по управлению активами» разрешение на строительство многоквартирного жилого

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Горадминистрация разрешила построить 17-этажный дом на ул. Белгородской компании матери Ковальского