» » Алиханов: школу на востоке Калининграда начнем строить в этом году

Алиханов: школу на востоке Калининграда начнем строить в этом году

Общество
281
0

Об этом в пятницу, 18 августа, сообщил врио губернатора Антон Алиханов, подводя итоги рабочей поездки в регион вице-премьера Ольги Голодец. Новую школу в Восточном микрорайоне Калининграда на улице Аксакова начнут строить уже в 2017 году.

Надеемся, федеральный бюджет нас поддержит и в следующем году', — сообщил Алиханов. 'Планируем, что в этом году начнем строительство еще одной школы в Восточном микрорайоне Калининграда — получим федеральную поддержку.

Но после завершения аукциона по выбору подрядчика может снизиться. Предварительная сметная стоимость новой школы — 1,490 млрд рублей. Глава региона добавил, что всего Калининграду крайне необходимы три новых школы, поэтому региональные власти будут продолжать и дальше работать с федеральными чиновниками, чтобы заручится финансовой поддержкой.

Школы появятся в спальных районах города на ул. Согласно проекту развития социальной инфраструктуры в Калининграде до 2025 года планируют построить 24 новые школы, несколько — уже через три года. Рассветной, Артиллерийской и Аксакова. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом в пятницу, 18 августа, сообщил врио губернатора Антон Алиханов, подводя итоги рабочей поездки в регион вице-премьера Ольги Голодец. Новую школу в Восточном микрорайоне Калининграда на улице

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: школу на востоке Калининграда начнем строить в этом году