» » Девелоперов лишают льгот калининградской ОЭЗ

Девелоперов лишают льгот калининградской ОЭЗ

Общество
377
0

В частности, в редакции законопроекта после обсуждений появились пункты, касающиеся увеличения перечня видов деятельности компаний, которые не могут претендовать на статус резидента ОЭЗ и, соответственно, рассчитывать на 6-летнее освобождение от уплаты по налогу на прибыль и имущество. Проект закона об изменениях в закон об ОЭЗ в Калининградской области в процессе процедуры публичного обсуждения был подвергнут значительным изменениям.

Девелоперов лишают льгот калининградской ОЭЗ

Если с первым пунктом всё понятно (вероятно, изменения направлены на то, чтобы строящаяся в области генерация не могла получить освобождение от налогов), то второй пункт серьезно изменяет сложившиеся правила игры. Появляются два новых вида деятельности, запрещенных для резидентов: производство и распределение электроэнергии и передача имущества в аренду.

Девелоперы, которые будут выведены из-под действия закона в случае его принятия в действующей редакции, ранее являлись одними из основных бенефициаров ОЭЗ в части налоговых льгот.

В год принятия закона об ОЭЗ в Калининградской области (2006) в качестве резидентов зарегистрировались два крупнейших торговых центра: «Европа-Центр» (затем была зарегистрирована как отдельный резидент и вторая очередь, где расположен кинотеатр «Синема-парк»), а также «Тута-Строй» (ТЦ «Плаза»).

Материал к публикации подготовил Honna.
В частности, в редакции законопроекта после обсуждений появились пункты, касающиеся увеличения перечня видов деятельности компаний, которые не могут претендовать на статус резидента ОЭЗ и,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Девелоперов лишают льгот калининградской ОЭЗ