» » Администрация Янтарного нарушила закон о контрактной системе

Администрация Янтарного нарушила закон о контрактной системе

Общество
487
0

М. При проведении электронного аукциона на право заключения контракта на ремонт спортзала в школе им. Любушкина чиновники Янтарного нарушили закон о контрактной системе. С. К такому выводу пришла комиссия калининградского управления Федеральной антимонопольной службы, рассмотревшая жалобу компании «Профит-плюс», которая просила аннулировать итоги аукциона и привлечь должностных лиц к ответственности.

Администрация Янтарного нарушила закон о контрактной системе

Заказчик в лице комитета по управлению муниципальным имуществом установил ограничение о непринадлежности участника закупки юрисдикции Турецкой Республики, хотя данные меры были отменены указом президента РФ еще 31 мая 2017 года.

Таким образом, по мнению антимонопольного органа, чиновники Янтарного нарушили статью 6, часть 3 статьи 7 Закона о контрактной системе, о полноте и достоверности предоставляемой информации. Комиссия УФАС пришла к выводу о том, что в документации об аукционе действительно содержится противоречивая информация об ограничениях допуска товаров и работ, которые производятся иностранными лицами. В итоге наличие противоречий не привело к нарушению прав и интересов потенциальных участников закупки, а за разъяснением никто не обращался. Но при этом в извещении о проведении электронного аукциона не упоминались вышеуказанные запреты, а сами представители администрации Янтарного сослались на техническую ошибку.

Кроме того, в проекте контракта было требование о предоставлении подрядчиком счетов-фактур, что якобы нарушает права участников закупки, применяющих упрощенную систему налогообложения. Также, по мнению «Профит-плюс», чиновники не указали конкретный срок окончания действия контракта, а также максимальные или минимальные показатели для определения соответствия товара или услуги всем требованиям. По перечисленным пунктам жалоба «Профит-плюс» была признана необоснованной.

Победителем стало ООО «Э. Комиссия управления ФАС приняла решение не выдавать предписание, а итоги аукциона не аннулировать. Р.» Эдгара Ржевского, согласившееся отремонтировать школьный спортзал за 3,37 млн руб. В.

Материал к публикации подготовил Robin.
М. При проведении электронного аукциона на право заключения контракта на ремонт спортзала в школе им. Любушкина чиновники Янтарного нарушили закон о контрактной системе. С. К такому выводу пришла

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Администрация Янтарного нарушила закон о контрактной системе