» » Калининградский зоопарк впервые выпустит в природу рождённых в неволе тюленят

Калининградский зоопарк впервые выпустит в природу рождённых в неволе тюленят

Общество
338
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе учреждения. Сотрудники Калининградского зоопарка впервые выпустят в дикую природу детёнышей тюленя, рождённых в неволе.

'Соответствующее разрешение выдала Федеральная служба по надзору в сфере природопользования при поддержке регионального управления', — пояснили в пресс-службе. Возвращение животных на волю называется реинтродукцией. При проверке выяснилось, что один самец слишком привязан к людям, поэтому его решено оставить в неволе — он переедет жить в Московский зоопарк. Речь идёт о трёх тюленятах, рождённых в конце февраля — начале марта. Второго самца и самочку выпустят в Балтийское море до 31 августа.

Зверей кормят бесконтактным способом. Сейчас животные готовятся к самостоятельной жизни: их перевели в закрытый бассейн, куда нет доступа ни посетителям, ни персоналу. Перед тем как выпустить, ластоногих чипируют, чтобы наблюдать за ними в дальнейшем.

В Балтийском море их сегодня живёт 6–8 тысяч. Отметим, длинномордый, серый, или балтийский, тюлень до сих пор является охраняемым видом в России и некоторых штатах США.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе учреждения. Сотрудники Калининградского зоопарка впервые выпустят в дикую природу детёнышей тюленя, рождённых в неволе. Об этом LiveKenig сообщили в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский зоопарк впервые выпустит в природу рождённых в неволе тюленят