» » Обвиняемому в нападении на Рудникова продлили срок под стражей до декабря

Обвиняемому в нападении на Рудникова продлили срок под стражей до декабря

Общество
386
0

Несмотря на то что задействован новый состав суда, представители Рудникова заявили отвод судье. Дело о покушении на жизнь депутата Облдумы Игоря Рудникова вновь рассматривается в суде первой инстанции. Но в удовлетворении жалобы было отказано. По словам юриста Владимира Кравченко, он подавал судье жалобу на бездействия следователя управления СК, который занимался расследованием дела Рудникова. Удалившись на 10 минут в совещательную комнату, судья не нашла оснований для собственного отвода. Отсюда Кравченко сделал вывод, что судья «фактически покровительствовала этому бездействию» и «не может быть объективной».

Обвиняемому в нападении на Рудникова продлили срок под стражей до декабря

Согласно последнему решению, он должен находиться под стражей до 2 сентября. В рамках судебного процесса решался вопрос о мере пресечения для подсудимого Алексея Каширина. Коноваленко утверждала, что 'все разумные сроки' содержания под стражей ее подзащитного истекли. Каширин и его защитник Елена Коноваленко настаивали на более мягкой мере пресечения.' Я неправомерно там [в СИЗО] нахожусь',- утверждал Каширин, добавляя, что нет никаких доказательств, что он может сбежать. Судья в результате продлила Каширину срок содержания под стражей до 2 декабря. Юристы Рудникова против смягчения меры пресечения возражали, их поддерживала прокуратура. Она посчитала, что находясь на свободе, Каширин может продолжить заниматься преступной деятельностью и скрыться от суда.

Ранее Калининградский областной суд признал, что в первой инстанции при вынесении приговора по делу о покушении на жизнь Игоря Рудникова были допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства при оценке доказательств.

Материал к публикации подготовил Robin.
Несмотря на то что задействован новый состав суда, представители Рудникова заявили отвод судье. Дело о покушении на жизнь депутата Облдумы Игоря Рудникова вновь рассматривается в суде первой

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Обвиняемому в нападении на Рудникова продлили срок под стражей до декабря