» » Исследование: У калининградцев высокая потребность в дополнительном заработке

Исследование: У калининградцев высокая потребность в дополнительном заработке

Общество
341
0

К такому выводу пришли эксперты из Службы исследований HeadHunter, выяснявшие степень востребованности подработки у россиян. Жители Калининградской области имеют высокую потребность в подработке. соискателей. Опрос проводился с 20 июня по 23 июля 2017 года среди 23,6 тыс.

Исследование: У калининградцев высокая потребность в дополнительном заработке

Во втором квартале текущего года индекс равнялся – 0,34, в 3 квартале – 0,36 пункта, что ближе к максимально негативному показателю в – 1. Показатель востребованности дополнительного заработка в Северо-Западном федеральном округе (без Петербурга и Ленинградской области), включая Калининградскую область, оказался самым высоким в сравнении с другими субъектами РФ.

Это один из самых высоких показателей по СЗФО. При этом в июне – июле 2017 года совокупная доля предложений с частичной занятостью в Калининградской области составляла 8 % от общего количества размещенных в регионе вакансий.

На неполный рабочий день работодатели ищут продавцов-кассиров, промоутеров, мерчендайзеров, тайных покупателей, водителей, операторов call-центров, преподавателей английского языка, уборщиков и грузчиков, а также представителей медицинских профессий. Чаще всего подработка встречается в таких сферах, как «Продажи» (16,1 %), «IT, телеком» (15,7 %), «Начало карьеры», «Наука, образование» и «Медицина, фармацевтика» (по 10,8 % в каждой). руб. По статистике HeadHunter, среди 223 калининградских вакансий, размещенных на сайте в июне – июле, средняя предлагаемая зарплата на подработке в этом случае равнялась 23 тыс.

Материал к публикации подготовил Adimas.
К такому выводу пришли эксперты из Службы исследований HeadHunter, выяснявшие степень востребованности подработки у россиян. Жители Калининградской области имеют высокую потребность в подработке.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Исследование: У калининградцев высокая потребность в дополнительном заработке