» » Елене Серой отдали полномочия по контролю застройщиков

Елене Серой отдали полномочия по контролю застройщиков

Общество
455
0

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на врио заместителя председателя правительства Максима Федосеев. С 1 января 2017 года функции по региональному государственному контролю и надзору в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости перешли от минстроя к министерству регионального контроля.

Елене Серой отдали полномочия по контролю застройщиков

Это сделано для оптимизации работы по профилактике и решению проблем в сфере долевого строительства. «В связи с изменением структуры правительства Калининградской области по поручению главы региона часть функций, которые раньше выполнял минстрой, перешли в министерство контроля. В первую очередь это касается предоставления отчётности, которую застройщики теперь должны направлять в министерство контроля, и обращений дольщиков о защите своих законных прав», — отметил Максим Федосеев.

Помимо контроля деятельности (включая проведение проверок) застройщиков, работающих с «долёвкой», ведения реестра обманутых дольщиков и оказания помощи дольщикам, министерство контроля также будет принимать участие в ведении дел о банкротстве застройщиков.

Что касается минстроя, то за ним остаются полномочия по ведению сводного перечня проблемных объектов, оказанию содействия органам местного самоуправления в привлечении застройщиков для завершения проблемных объектов, организации заседаний региональной межведомственной комиссии по решению вопросов долевого строительства.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на врио заместителя председателя правительства Максима Федосеев. С 1 января 2017 года функции по региональному государственному

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Елене Серой отдали полномочия по контролю застройщиков