» » Алиханов: в калининградских ресторанах должны появиться меню на китайском языке

Алиханов: в калининградских ресторанах должны появиться меню на китайском языке

Общество
262
0

Об этом врио губернатора Антон Алиханов заявил на заседании Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, сообщает пресс-служба регионального правительства. Калининградская область намерена развивать инфраструктуру для туристов из Китая.

'Китайцы любят янтарь, но покупают его в Москве и Санкт-Петербурге. По словам Алиханова, регион активно привлекает китайских туристов. Нам нужно подготовить необходимую инфраструктуру — это и меню в ресторанах на китайском языке, достаточное количество переводчиков и многое другое. Мы планируем сделать специальные двух-трёхдневные туры из столиц в Калининград. Всего пять тысяч китайских туристов в прошлому году побывали в нашем регионе — с учётом того, что потенциал выездного туризма этой страны — больше ста миллионов человек в год', — сказал врио губернатора. Будем активно работать в этом направлении.

Заместитель руководителя агентства по туризму РФ Николай Королёв предложил увеличить безвизовое пребывание туристических групп в регионе с двух недель до трёх. Замруководителя Государственного управления по туризму КНР г-н Ду Цзян назвал калининградцев гостеприимными и отметил, что регион производит положительное впечатление. 'Туризм — это отрасль впечатлений, поэтому для нас очень важное направление — это улучшение качества обслуживания', — отметил он.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом врио губернатора Антон Алиханов заявил на заседании Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, сообщает пресс-служба регионального правительства. Калининградская область

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: в калининградских ресторанах должны появиться меню на китайском языке