» » Областное правительство «узаконило» жилой комплекс по ул. Пехотной в Калининграде

Областное правительство «узаконило» жилой комплекс по ул. Пехотной в Калининграде

Общество
442
0

Пехотной в Калининграде. Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию правительства Калининградской области выдало ООО «СК Империя» разрешение на строительство пяти многоквартирных домов по ул. Срок действия документа — до сентября 2019 года.

Областное правительство «узаконило» жилой комплекс по ул. Пехотной в Калининграде

кв. Разрешение касается участка площадью площадью 8,2 тыс. кв. м (кадастровый номер: 39:15:131904:46), площадь объектов, в свою очередь, должна составить 1,69 тыс. кв. м, 3,37 тыс. кв. м, 3,37 тыс. кв. м, 3,23 тыс. кв. м, 1,68 тыс. м.

Как указано на сайте застройщика, возведение «малоэтажного» жилого комплекса «Пехотная Life» на 144 квартиры в настоящее время уже завершено. Областное правительство фактически «узаконило» готовые 4-этажные дома. «СК Империя» осуществляет сбор документации для введения объектов в эксплуатацию.

Как объяснял председатель комиссии городского совета депутатов по градорегулированию и земельным ресурсам Валерий Макаров, на ул. В марте 2017 года застройщик, владеющий земельным участком на праве собственности, получил согласие местных властей на его перевод из зоны застройки индивидуальными жилыми домами в зону среднеэтажного строительства. Пехотной достраивали «проблемный дом», а правила землепользования и застройки было необходимо изменить, чтобы «узаконить» 5-этажный объект вместо 4-этажного.

«Понятно, что при строительстве можно вносить корректировки в силу каких-то обстоятельств, но в данном случае дом был построен сверх разрешенных параметров. Действия депутатов горсовета удивили врио вице-премьера областного правительства Гарри Гольдмана. Это некорректный подход к градостроительной политике, которого мы не допустим», — говорил чиновник. Застройщик уже после возведения здания пытается узаконить стройку, спекулируя дольщиками, которые ждут введения в эксплуатацию дома.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Пехотной в Калининграде. Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию правительства Калининградской области выдало ООО «СК Империя» разрешение на строительство пяти

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областное правительство «узаконило» жилой комплекс по ул. Пехотной в Калининграде