» » «Корпорация развития области» отказалась отвечать на вопросы о провалившемся проекте

«Корпорация развития области» отказалась отвечать на вопросы о провалившемся проекте

Общество
346
0

Отказ от предоставления информации содержится в официальном письме на информационный запрос газеты «Дворник». «Корпорация развития Калининградской области», принадлежащая региональному правительству, отказалась отвечать на вопросы по поводу судьбы провалившегося проекта гостиничного комплекса, который должны были строить на набережной реки Тростнянка при въезде в Зеленоградск. Ответ подписан заместителем гендиректора корпорации Владимиром Фоминым. Отказ мотивирован тем, что реализацией проекта занимается ООО «Центр комплексного проектирования» и корпорация не осуществляет финансирование этого проекта.

«Корпорация развития области» отказалась отвечать на вопросы о провалившемся проекте

Ранее эта доля принадлежала «Корпорации развития туризма Калининградской области», которая недавно была присоединена к корпорации развития. Стоит отметить, что 99,5 % долей в ООО «Центр комплексного проектирования» принадлежат «Корпорации развития Калининградской области».

В проектной декларации, опубликованной «ЦКП», прямо говорится, что проект финансируется за счет целевых займов «Корпорации развития туризма» (была присоединена к «Корпорации развития области», являющейся ее правопреемником и на этом основании владеющей 99,5 % долей в «ЦКП»). Слова Фомина о том, что корпорация не финансирует проект, не вполне соответствуют действительности.

долга. В данный момент агентство по имуществу области пытается взыскать со структуры корпорации 1,9 млн руб.

Материал к публикации подготовил Robin.
Отказ от предоставления информации содержится в официальном письме на информационный запрос газеты «Дворник». «Корпорация развития Калининградской области», принадлежащая региональному

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Корпорация развития области» отказалась отвечать на вопросы о провалившемся проекте