» » Жители аварийных калининградских домов получили ключи от новых квартир

Жители аварийных калининградских домов получили ключи от новых квартир

Общество
519
0

Об этом сообщает пресс-служба правительства области. В Калининграде 26 августа, в субботу, прошло торжественное вручение ключей от новых квартир жильцам аварийных домов областного центра.

Также на вручении ключей побывали глава регионального Минстроя Максим Федосеев и Александр Ярошук, глава Калининграда. На встречу с новосёлами приехали врио губернатора области Антон Алиханов и заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис.

В квартирах сделан ремонт, стоит сантехника, газовые плиты и котлы. 57 жителей 'авариек' получили квартиры в двух трёхэтажных кирпичных домах на улице Владивостокская и переулке Пархоменко. Всего на переселение жильцов потратили 35 миллионов рублей. В районе их проживания есть детский сад, планируется строительство школы.

В качестве поощрения за досрочно исполненные обязательства регион получил бонусные 100 миллионов рублей, которые потрачены на дальнейшее расселение жителей. 'Калининградская область первой завершила программу по переселению из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Находясь в лидерах сегодня, мы будем и дальше делать все возможное для того, чтобы в ближайшие годы завершить эту непростую работу', — рассказал о строительстве жилья Антон Алиханов. За последние годы это одна из самых важных и нужных программ, которая имеет такой ярко выраженный позитивный социальный эффект по всей стране.

Дома, в которые сегодня переезжают «аварийщики» очень высокого качества. 'Благодаря активной работе правительства Калининградской области сегодня жители региона переезжают из аварийных домов, признанными таковыми уже после 1 января 2012 года. Мы будем и дальше помогать Калининградской области с таким же успехом реализовывать эту программу', — Антон Чибис отметил качественную инфраструктуру домов. Это яркий пример того, как можно делать среду для проживания действительно уютной и приятной: красивый микрорайон с современными домами, детской площадкой, парковкой, пандусами.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба правительства области. В Калининграде 26 августа, в субботу, прошло торжественное вручение ключей от новых квартир жильцам аварийных домов областного центра. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Жители аварийных калининградских домов получили ключи от новых квартир