» » В Калининграде выступит титулованный органист из Голландии Пьер Стайверс

В Калининграде выступит титулованный органист из Голландии Пьер Стайверс

Общество
361
0

Он будет одним из тех, кто откроет Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева и фестиваль 'Орган+'. 3 сентября в 18.00 в Кафедральном соборе на острове Канта выступит известный голландский музыкант Жан Пьер Стайверс. Об этом LiveKenig сообщили организаторы конкурса. 

Он является титулярным органистом собора Святого Кристоффеля в Рурмонде, солистом-органистом Лимбургского симфонического и Королевского фламандского филармонического оркестров. Пьер Стайверс обладает огромным количеством международных премий. Жан-Пьер Стайверс — исследователь органного творчества Микаэла Таривердиева и признан в России лучшим исполнителем его музыки.  Стайверс возглавляет ежегодный международный органный фестиваль в Рурмонде, за что удостоен почётного знака 'За поддержку искусства в Нидерландах и за пределами страны'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Он будет одним из тех, кто откроет Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева и фестиваль 'Орган+'. 3 сентября в 18.00 в Кафедральном соборе на острове Канта выступит известный

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде выступит титулованный органист из Голландии Пьер Стайверс