» » Суд обязал администрацию Светлогорска отремонтировать разрушенные дороги и тротуары в Отрадном

Суд обязал администрацию Светлогорска отремонтировать разрушенные дороги и тротуары в Отрадном

Общество
358
0

Администрация Светлогорска долгое время не занималась ремонтом дорог и тротуаров в Отрадном, что противоречит закону и нарушает права и интересы жителей муниципалитета.

Суд обязал администрацию Светлогорска отремонтировать разрушенные дороги и тротуары в Отрадном

Неоднократно они жаловались в органы местного самоуправления с просьбой отремонтировать дороги поселка, которые имеют множество неровностей, глубоких ям, на них наблюдается разрушение асфальтового покрытия. К такому выводу пришел Светлогорский городской суд, в который обратились непосредственно жители Отрадного. Однако в официальных ответах чиновников указывалось, что администрация занимается в первую очередь ремонтом дорог общего пользования в центре муниципалитета.

Станционной, Фрунзе, Красноармейской, Тельмана, переулке Комсомольском в поселке Отрадное. В результате судебной экспертизы подтвердился факт несоответствия нормативам и правилам обеспечения безопасности движения на ул. При этом светлогорские чиновники фактически согласились с доводами истцов и выводами экспертов. Дороги были не пригодны для эксплуатации, а покрытие улиц нуждалось в проведении ремонта, в том числе капитального.

В связи с этим суд обязал администрацию Светлогорска отремонтировать вышеуказанные улицы в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу. В итоге суд пришел к выводу о том, что бездействие органов местного самоуправления противозаконно и нарушает права и интересы истцов.

Материал к публикации подготовил Honna.
Администрация Светлогорска долгое время не занималась ремонтом дорог и тротуаров в Отрадном, что противоречит закону и нарушает права и интересы жителей муниципалитета. Администрация Светлогорска

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд обязал администрацию Светлогорска отремонтировать разрушенные дороги и тротуары в Отрадном