» » Калининградская компания планирует поставлять элементы для Керченского моста

Калининградская компания планирует поставлять элементы для Керченского моста

Общество
600
0

Об этом журналистам сообщил врио губернатора региона Антон Алиханов. Калининградская компания 'ПГМ – Городское Пространство', выпускающая композитные материалы, планирует поставлять элементы для строительства Керченского моста.

Придорожные ограждения можно увидеть на федеральной трассе Калининград – Черняховск – Нестеров. Речь идёт о лотках для водоотведения, сделанных в Калининграде. Сама компания производит оборудование для дорог и благоустройства. Вскоре их установят на строящейся Восточной эстакаде.

Планируется, что в ближайшее время завод увеличит уровень локализации. На промплощадке организовано современное производство и сборка широкого ассортимента полнокомпозитных конструкций: лестничных сходов, ограждений, водоотводных лотков, профильных листов, эпоксидного клея, композитного анкера и другой продукции, востребованной в строительстве.

В этом году есть заявка на финансирование из фонда развития промышленности. 'Компания в прошлом году была поддержана специальной субсидией от Министерства промышленности Калининградской области. Коллеги на федеральном уровне рассматривают заявку', – отметил врио губернатора Антон Алиханов.

На предприятии налажен полный цикл производства. По словам генерального директора компании Бориса Мандрика-Котова, общая сумма инвестиций в производство превышает 300 млн рублей, из которых 35 – кредитная линия. Сегодня на производстве задействованы 50 человек, а по окончании инвестпроекта к 2019 году численность возрастет до 100 человек.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом журналистам сообщил врио губернатора региона Антон Алиханов. Калининградская компания 'ПГМ – Городское Пространство', выпускающая композитные материалы, планирует поставлять элементы для

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская компания планирует поставлять элементы для Керченского моста