» » «Лента» присматривается к покупке «Вестера»

«Лента» присматривается к покупке «Вестера»

Общество
548
0

Об этом LiveKenigsberg сообщили два источника, связанных с калининградским ритейлом. Одна из крупнейших торговых сетей России «Лента» присматривается к покупке калининградской торговой сети «Вестер». Третий источник, крупный оптовый поставщик, отметил, что слышал о таких разговорах, но официального подтверждения не получал. По их данным, в области уже работали эксперты «Ленты», которые оценивали активы «Вестера».

«Лента» присматривается к покупке «Вестера»

«'Вестер' слишком дорогой. Один из собеседников LiveKenigsberg отметил, что вероятность сделки далека от стопроцентной. Плюс высокая конкуренция и сильная Польша», — отметил он. Много лишних площадей, а сами залы меньше, чем стандарты 'Ленты', да и регион маленький.

По его мнению, теперь «Вестеру» нужно либо привлекать средства через продажу имущества, либо продаваться крупному российскому игроку, как, например, «Лента». Как сообщил в беседе с LiveKenigsberg один из поставщиков «Вестера», в течение ключевого месяца для ритейла — декабря — «Вестеру» не удалось снять проблемы с ассортиментом, что, в свою очередь, может стимулировать дальнейшее снижение продаж сети в долгосрочной перспективе.

Обычные калининградцы от этого только выиграют, оптимистично настроен чиновник областного правительства, связанный со сферой торговли. Эксперт в сфере калининградского ритейла констатирует, что выкуп «Вестера» «Лентой» ощутимо поднимет градус конкуренции на местном рынке, и так находящемся в состоянии войны между торговыми сетями.

Официальный представитель «Вестера» Ольга Смирнова по существу не ответила на письменный запрос LiveKenigsberg о планах по продаже «Вестера».

Получить оперативный комментарий «Ленты» не удалось.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом LiveKenigsberg сообщили два источника, связанных с калининградским ритейлом. Одна из крупнейших торговых сетей России «Лента» присматривается к покупке калининградской торговой сети

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Лента» присматривается к покупке «Вестера»