» » Калининградские «Патриоты России» не смогли оспорить штраф за распространение запрещенной агитации

Калининградские «Патриоты России» не смогли оспорить штраф за распространение запрещенной агитации

Общество
340
0

Соответствующая информация опубликована на сайте избирательной комиссии Калининградской области. Ленинградский районный суд оставил в силе решение мирового судьи о привлечении регионального отделения партии «Патриоты России» к административной ответственности.

Калининградские «Патриоты России» не смогли оспорить штраф за распространение запрещенной агитации

Игорь Рудников. В августе 2016 года в период избирательной кампании по выборам депутатов Калининградской областной Думы глава регионального отделения партии «Патриоты России» Михаил Чесалин представил в региональный избирком печатный агитационный материал «Новые колеса. Патриоты России».

Шахов против «Новых колес», однако глава регионального управления Роскомнадзора Игорь Шахов в депутаты Калининградской областной Думы не выдвигался. Калининградская избирательная комиссия установила, что в данном материале опубликована фотография с подписью «Чиновник И. Избирком усмотрел в данной ситуации нарушение требований Уставного закона «О выборах депутатов Калининградской областной Думы», согласно которому в агитационных материалах можно использовать изображения только тех физических лиц, которые включены в список кандидатов.

экземпляров по заказу регионального отделения партии «Патриоты России». Издательско-полиграфический комплекс ООО «Газетная полиграфия», входящий в медиагруппу «Западная пресса», также подтвердил факт изготовления и распространения данного материала тиражом 300 тыс.

Игорь Рудников. По решению избирательной комиссии распространение материала «Новые колеса. В отношении партии составили протокол об административном правонарушении. Патриоты России» было запрещено. После обращения регионального избиркома мировой судья привлек отделение партии к административной ответственности и оштрафовал на 50 тыс. Несмотря на это, материалы были распространены по почтовым ящикам избирателей. руб.

Представители регионального отделения «Патриотов России» попытались обжаловать данное решение, заявив, что публикация носит информационный, а не агитационный характер, а ее содержание не связано с избирательной кампанией.

Тем не менее Ленинградский районный суд пришел к выводу, что материал имеет признаки предвыборной агитации по нескольким основаниям, и оставил без изменения решение мирового судьи о привлечении регионального отделения партии «Патриоты России» к административной ответственности.

Материал к публикации подготовил Honna.
Соответствующая информация опубликована на сайте избирательной комиссии Калининградской области. Ленинградский районный суд оставил в силе решение мирового судьи о привлечении регионального

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские «Патриоты России» не смогли оспорить штраф за распространение запрещенной агитации