» » Власти Калининграда планируют спад темпов ввода жилья в эксплуатацию на 17 %

Власти Калининграда планируют спад темпов ввода жилья в эксплуатацию на 17 %

Общество
311
0

кв. С начала 2016 года до конца декабря в Калининграде было введено в строй 647,5 тыс. При этом утвержденный годовой план был выполнен в ноябре. м жилья. Об этом сообщил глава комитета архитектуры и строительства горадминистрации Артур Крупин в ходе пресс-конференции.

Власти Калининграда планируют спад темпов ввода жилья в эксплуатацию на 17 %

При этом динамика продаж зафиксирована на положительном уровне. За прошлый год калининградскими строителями построено и введено в эксплуатацию 283 многоквартирных жилых дома на 8911 квартир.

Но здесь надо учитывать скрытые явления, которые искажают статистику. «Конец года был очень активной порой для риелторов. Их в зачет брать нельзя, но сколько их — сложно сказать», — отметил Крупин. Дело в том, что многие застройщики после ввода объекта в эксплуатацию манипулируют с непроданными квартирами в целях оптимизации налогообложения, и все эти сделки всё равно учитываются.

кв. По словам чиновника, в 2017 году в Калининграде планируется ввести в эксплуатацию 520 тыс. кв. м жилья, однако, судя по выданным разрешительным документам, в областном центре будет построено на 21 тыс. м больше.

Материал к публикации подготовил Robin.
кв. С начала 2016 года до конца декабря в Калининграде было введено в строй 647,5 тыс. При этом утвержденный годовой план был выполнен в ноябре. м жилья. Об этом сообщил глава комитета

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда планируют спад темпов ввода жилья в эксплуатацию на 17 %