» » Артур Крупин: Торговый центр у площади Василевского не останется в таком виде

Артур Крупин: Торговый центр у площади Василевского не останется в таком виде

Общество
408
0

Как сообщали пользователи LiveKenigsberg, на месте стройки появился одноэтажный павильон, который впоследствии был введен в эксплуатацию. В ходе пресс-конференции глава комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин назвал «комичной» ситуацию, сложившуюся с возведением первой очереди торгового центра у площади Василевского.

Артур Крупин: Торговый центр у площади Василевского не останется в таком виде

Таким он не останется. «Торговым центром это, конечно, не назовешь, но по документам это торговый центр. Видимо, ему закрепиться надо было там», — отметил чиновник. Как я понимаю, это первый шаг застройщика, и предполагаю, что он связан с изменением градостроительного и земельного законодательства.

При этом разрешенное использование земли в настоящее время предполагает административно-торговое направление. По мнению Артура Крупина, благодаря возведению первой очереди застройщик торгового центра сможет спроектировать в этом месте другой объект.

Кроме этого, чиновник заявил, что после ввода павильона в эксплуатацию забор вокруг него должен быть ликвидирован.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Как сообщали пользователи LiveKenigsberg, на месте стройки появился одноэтажный павильон, который впоследствии был введен в эксплуатацию. В ходе пресс-конференции глава комитета архитектуры и

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Артур Крупин: Торговый центр у площади Василевского не останется в таком виде