» » Совет Мамоново прекратил полномочия депутата от «Единой России» из-за нарушения антикоррупционного законодательства

Совет Мамоново прекратил полномочия депутата от «Единой России» из-за нарушения антикоррупционного законодательства

Общество
292
0

Соответствующее требование в представительный орган власти направил прокурор Багратионовского района, который установил, что депутат в нарушение законодательства о противодействии коррупции не предоставила в установленный срок сведения о доходах и имуществе своего супруга. Совет Мамоновского городского округа досрочно прекратил полномочия депутата, члена финансово-экономической комиссии и комиссии по социальным вопросам Виктории Целебровской.

Надзорный орган оспорил решение депутатов в Багратионовском районном суде, который 19 июня 2017 года обязал совет Мамоново вновь рассмотреть представление об устранении нарушения. Изначально совет оставил акт прокурорского реагирования без удовлетворения, ссылаясь на непредставление сведений по объективным и уважительным причинам. Однако, как установил суд, их брак не был расторгнут, супруги проживают совместно. В ходе разбирательства Виктория Целебровская указала, что у нее с супругом сложились неприязненные отношения, и он отказался сообщать информацию о своих доходах и имуществе. В связи с этим у суда не было оснований полагать, что сведения не предоставлены по уважительной причине.

Согласно данным избирательной комиссии, на тот момент она работала руководителем вокала местного дома культуры. Виктория Целебровская была избрана в совет депутатов Мамоново в сентябре 2016 года по одномандатному округу № 10 от партии «Единая Россия».

Материал к публикации подготовил Honna.
Соответствующее требование в представительный орган власти направил прокурор Багратионовского района, который установил, что депутат в нарушение законодательства о противодействии коррупции не

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Совет Мамоново прекратил полномочия депутата от «Единой России» из-за нарушения антикоррупционного законодательства