» » Лютаревич заявил о возможной «парализации бизнеса» в начале 2018 года

Лютаревич заявил о возможной «парализации бизнеса» в начале 2018 года

Общество
439
0

Об этом написал у себя на странице в Facebook экс-министр сельского хозяйства области и глава Балтийского делового клуба Сергей Лютаревич. Ввод в действие федеральной государственной информационной системы «Меркурий» в предполагаемом виде «может парализовать бизнес в Калининградской области с 1 января 2018 года».

Задача ввода новой системы — для снижения издержек бизнеса и упрощения оформления, мягко говоря, не соответствует реальности. «Волнующих вопросов очень много, ввод 'Меркурия' с 1 января полностью меняет систему оформления ветеринарных сопроводительных документов, будет переход на электронное оформление. Стоимость и транзит по Литве произведенной в области продукции как из региона в другие области России и обратно, возможно, увеличится в разы . Для Калининградской области даже наоборот. Этой проблемой озадачены и в правительстве Калининградской области, и в региональном парламенте», — написал глава БДК по итогам встречи калининградского бизнеса с представителями Россельхознадзора и ветеринарной службы региона на площадке Калининградской областной Думы.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом написал у себя на странице в Facebook экс-министр сельского хозяйства области и глава Балтийского делового клуба Сергей Лютаревич. Ввод в действие федеральной государственной информационной

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Лютаревич заявил о возможной «парализации бизнеса» в начале 2018 года