» » Степанюк: Калининградский автопоезд зарабатывает в два раза меньше, чем нужно для его окупаемости при покупке в лизинг

Степанюк: Калининградский автопоезд зарабатывает в два раза меньше, чем нужно для его окупаемости при покупке в лизинг

Общество
452
0

руб. В среднем один автопоезд в Калининградской области зарабатывает 350–450 тыс. При этом, чтобы «отработать» свою стоимость при покупке в лизинг на 5 лет, автопоезд должен зарабатывать 700–800 тыс. в месяц. Такие цифры сегодня в ходе Балтийского транспортного форума озвучил глава комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты Леонид Степанюк. в месяц.

Такой дисбаланс стоимости автопоездов и доходов от их использования фактически препятствует обновлению регионального грузового автопарка.

Месячный лизинговый платеж колеблется в диапазоне от 100 до 160 тыс. В своих расчетах Леонид Степанюк исходил из того, что стоимость автопоезда, приобретаемого в лизинг, составляет 9–10 млн руб. в месяц в зависимости от размера первоначального взноса (от 10 до 30 %). руб.

Материал к публикации подготовил Honna.
руб. В среднем один автопоезд в Калининградской области зарабатывает 350–450 тыс. При этом, чтобы «отработать» свою стоимость при покупке в лизинг на 5 лет, автопоезд должен зарабатывать 700–800

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Степанюк: Калининградский автопоезд зарабатывает в два раза меньше, чем нужно для его окупаемости при покупке в лизинг