» » Мединский: Калининград — лидер по поддержке кинопроизводителей

Мединский: Калининград — лидер по поддержке кинопроизводителей

Общество
472
0

Об этом в пятницу, 8 сентября, рассказал министр культуры России Владимир Мединский во время своего визита в Калининград, сообщает 'Российская газета'.  Калининградская область является лидером в реализации программы по поддержке кинопроизводителей, которые снимают фильмы на территории региона.

По программе рибейтов, которая заключается в поддержке кинопроизводителей, снимающих кино на территории области, у нас два лидера-региона — это Калининград и Владивосток', — сказал Мединский. 'Калининградская земля славится большим количеством кинофестивалей.

Помимо этого существует еще программа по реконструкции и строительству ДК, в рамках которой ежегодно выделяют 1,5 млрд и делят на десять субъектов РФ. Также министр культуры рассказал, что в 2017 году ведомство запустило программу, связанную с софинансированием строительства сельских домов культуры. По словам Мединского, Минкульт готов сотрудничать с Калининградом по любой схеме.  Так же 'Единая Россия' разработала отдельную программу по ремонту оборудования домов культуры.

Программа, по его словам, будет сформулирована уже к концу сентября. Врио губернатора области Антон Алиханов отметил, что у регионального министерства по культуре уже подготовлен список населенных пунктов, где необходимо построить или отремонтировать ДК.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом в пятницу, 8 сентября, рассказал министр культуры России Владимир Мединский во время своего визита в Калининград, сообщает 'Российская газета'.  Калининградская область является лидером в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мединский: Калининград — лидер по поддержке кинопроизводителей