» » Власти Калининграда отдают правительству еще одну квартиру в элитном доме на ул. Колоскова

Власти Калининграда отдают правительству еще одну квартиру в элитном доме на ул. Колоскова

Общество
366
0

Сержанта Колоскова, 8. Администрация Калининграда передает в областную собственность элитную квартиру, расположенную на 11 этаже дома по ул. Согласование соответствующего решения вынесено на заседание городского совета депутатов, которое пройдет в среду, 13 сентября.

м. Власти подготовили документы о передаче жилого помещения площадью 101,8 кв. При этом, по данным ЕГРН, администрация Калининграда зарегистрировала право собственности на данную квартиру лишь 25 августа 2017 года. Его стоимость составляет почти 7,7 млн руб. Ранее она принадлежала компании «Отделстройсервис» — дочерней структуре застройщика дома, которым выступало ЗАО «Калининградстройинвест».

В своем письме к главе Калининграда Александру Ярошуку он напоминает, что правительство отдало 48 своих квартир по ул. Объект передается региональному правительству после обращения врио губернатора Антона Алиханова. Левитана для расселения аварийного дома по Московскому проспекту, 70, и просит рассмотреть возможность предоставить областным властям жилые помещения в Центральном районе областного центра ввиду «неоднократно возникающей потребности в служебных квартирах».

Материал к публикации подготовил dess.
Сержанта Колоскова, 8. Администрация Калининграда передает в областную собственность элитную квартиру, расположенную на 11 этаже дома по ул. Согласование соответствующего решения вынесено на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда отдают правительству еще одну квартиру в элитном доме на ул. Колоскова