» » "Это только на бинты": горсовет освободил "Верю в чудо" от арендной платы за участок под хоспис

"Это только на бинты": горсовет освободил "Верю в чудо" от арендной платы за участок под хоспис

Общество
391
0

Такое решение народные избранники приняли на заседании в среду, 13 сентября. Депутаты горсовета освободили благотворительный центр 'Верю в чудо' от арендной платы за земельный участок под хоспис на 2017 год.

Это одна из немногих организаций, которая действительно работает. 'Они не только на бумаге. Но у нас только то, что касается бюджета Калининграда. Помогать им надо чем возможно. Думаю, что должны появляться и инвесторы какие-то', — отметил депутат.

Зачитывая предложение к голосованию, глава горсовета Андрей Кропоткин отметил, что вырученные средства должны быть направлены на приобретение медицинского оборудования. Территория чуть больше 20 тысяч квадратных метров предназначается под строительство детского хосписа. Однако выяснилось, что стоимость аренды за этот участок составляет не больше двух десятков тысяч рублей.

Ну, какое оборудование — это только бинты тогда', — удивился Кропоткин. '17 тысяч рублей?

Концептуальный проект детского хосписа можно посмотреть здесь. В 2017 году благотворительному центру 'Верю в чудо' исполняется десять лет. Землю под строительство хосписа, или 'Дома Фрупполо', благотворительный центр получил только в июне 2017 года. В честь юбилея LiveKenig подготовил спецпроект, посвящённый этой организации. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Такое решение народные избранники приняли на заседании в среду, 13 сентября. Депутаты горсовета освободили благотворительный центр 'Верю в чудо' от арендной платы за земельный участок под хоспис на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Это только на бинты": горсовет освободил "Верю в чудо" от арендной платы за участок под хоспис