» » "Внизу приходится общаться": в здании мэрии Калининграда появится лифт для инвалидов

"Внизу приходится общаться": в здании мэрии Калининграда появится лифт для инвалидов

Общество
329
0

Об этом в среду, 13 сентября, сообщил журналистам глава горсовета Андрей Кропоткин. В здании администрации Калининграда планируют оборудовать лифт для маломобильных групп населения.

Надо расширить возможность шахты и сделать другой лифт, чтобы маломобильная группа людей могла заезжать на любой этаж. 'Назрел вопрос давно. Это неправильно', — заявил Кропоткин. В любом административном здании это должно быть.  У нас, к сожалению, я вот к маломобильным группам спускаюсь вниз и только там могу с ними общаться.

Например, можно пристроить к шахте металлическую конструкцию. По словам председателя горсовета, он изучил опыт реконструкции старых зданий и узнал, что технологий по расширению лифтовых шахт много.

Вот это здание (здание мэрии — Прим. 'Сегодня СНиПы совершенно другие. Лифтов же не было тогда — они же все пешком ходили и здоровее были', — рассказал Кропоткин. ред.) 1923 года.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом в среду, 13 сентября, сообщил журналистам глава горсовета Андрей Кропоткин. В здании администрации Калининграда планируют оборудовать лифт для маломобильных групп населения. Об этом в среду,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Внизу приходится общаться": в здании мэрии Калининграда появится лифт для инвалидов