» » Советник Алиханова выступил против строительства нового Королевского замка и "стеклярусов" на площади

Советник Алиханова выступил против строительства нового Королевского замка и "стеклярусов" на площади

Общество
408
0

Об этом он рассказал в эфире программы 'Авторитет с Еленой Воловой' на радио 'Комсомольская правда в Калининграде'. Советник губернатора Калининградской области Антона Алиханова Владимир Машков заявил, что против 'стеклярусов' в центре города и строительства Королевского замка из новых кирпичей.

Надо архитектору, наверно, более внимательно работать и сохранять исторический облик города. 'Все-таки этот город, особенно центр, — это город европейских архитектурных традиций… Мне не нравится, когда в центре города ставят современные коробки, 'стеклярусы' я их называю. А новые районы — это уже новые районы', — сказал Машков.

 По словам Машкова, в области сохранились минимум 20 старых замков, которые можно восстановить и включить в туристический маршрут. Он также отметил, что против строительства Королевского замка из новых кирпичей.

Он отметил, что в городе есть много объектов, которые не разрушены и их надо приводить в порядок. В марте 2017 года глава региона Антон Алиханов заявил, что Королевский замок в Калининграде построен не будет. Это, например, Башня Врангеля.

Пока я возглавляю этот регион, восстаналивать это сооружение мы не будем, даже кусками. 'Королевского замка в Калининграде не будет. Делать новодел, мне кажется, не очень правильно', — сказал Алиханов. Сделаем стеклянный саркофаг, чтобы можно было посмотреть.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом он рассказал в эфире программы 'Авторитет с Еленой Воловой' на радио 'Комсомольская правда в Калининграде'. Советник губернатора Калининградской области Антона Алиханова Владимир Машков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Советник Алиханова выступил против строительства нового Королевского замка и "стеклярусов" на площади