» » В отношении нетрезвого наблюдателя от ЛДПР на выборах возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских

В отношении нетрезвого наблюдателя от ЛДПР на выборах возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских

Общество
369
0

В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. Наблюдателя, работавшего на выборах губернатора Калининградской области от партии ЛДПР и задержанного в состоянии алкогольного опьянения на избирательном участке № 196 (школа № 25), подозревают в оскорблении представителя власти. 319 УК РФ, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области.

Предыдущий инцидент произошел в мае 2016 года, когда мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в неприличной форме оскорбил полицейского. Как отмечают в ведомстве, ранее подозреваемый уже являлся фигурантом уголовного дела об оскорблении представителя власти. Уголовное дело об указанном преступлении было расследовано следователями регионального управления СКР и направлено в суд. Тот просил калининградца прекратить нарушать общественный порядок. В январе оно было прекращено в связи с деятельным раскаянием обвиняемого: он признал свою вину и извинился перед потерпевшим.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, наблюдатель стал мешать работе избирательной комиссии и вступил в конфликт с полицейскими, прибывшими на вызов сотрудников УИК. Однако 10 сентября мужчина вновь пошел на нарушение общественного порядка: в качестве наблюдателя от ЛДПР он пришел на избирательный участок № 196, расположенный в школе № 25.

На записи видно, что мужчина в майке с надписью ЛДПР скандалит на избирательном участке и выкрикивает в адрес полицейских фразы: «Конец тебе и твоему руководству!», «Сука, ты мне мешаешь работать!», «Адвоката мне сюда!». Видео скандала попало в интернет. После конфликта с полицейскими мужчина был доставлен в участок, позже по решению суда — арестован на трое суток.

Материал к публикации подготовил Honna.
В отношении 34-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. Наблюдателя, работавшего на выборах губернатора Калининградской области от партии ЛДПР и задержанного в состоянии алкогольного

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В отношении нетрезвого наблюдателя от ЛДПР на выборах возбуждено уголовное дело за оскорбление полицейских