» » Мальчику с редкой формой рака срочно нужны деньги на перелёт в Москву для обследования

Мальчику с редкой формой рака срочно нужны деньги на перелёт в Москву для обследования

Общество
307
0

У семьи нет денег даже на билеты до Москвы. 12-летнему Кериму Мурадову из Калининграда, страдающему редкой формой рака, необходимо срочное обследование в федеральном центре. Об этом LiveKenig рассказала мама мальчика Елена.

Блохина полгода. 'Мы лечились в Москве в НИИ онкологии им. Несколько месяцев длилась комплексная терапия. Кериму сделали операцию, опухоль лица удаляли через нос. Были 9 августа, и доктора обнаружили у сына подчелюстной лимфоузел. После последнего курса лучевой терапии, в июле, нас выписали домой, но каждый месяц нужно летать в Москву на обследования. С деньгами сейчас очень туго, я пока не работаю, ведь на обследования нужно летать раз в месяц. В ближайшие дни нам обязательно нужно быть на очередном обследовании в Центре Блохина. Лечение в центре — наш единственный шанс. Да и отлучиться надолго от сына я не могу — он ещё слаб, бывает, неважно себя чувствует. Я очень прошу помочь нам...' — рассказывает мама Керима.

Она надеется, что это обследование не займёт много времени. Елена обращается к калининградцам с просьбой помочь собрать деньги хотя бы на перелёт до столицы и обратно. По её подсчётам, билеты на двоих в оба конца обойдутся примерно в 20 000 рублей.

Старшей дочери 22 года, оканчивает университет в Калининграде, подрабатывает няней. Мама Керима воспитывает одна двоих детей. Женщина трудилась не покладая рук, чтобы воспитывать и содержать детей, хваталась за любую подработку. Отец Керима инвалид, перенёс инсульт и инфаркт. Сейчас семье, как могут, помогают родственники, но и их финансовые возможности ограниченны.

После похода к стоматологу зубы беспокоить перестали, но начали болеть голова, левое ухо, половина лица. В апреле 2016 года у Керима начали болеть зубы верхней челюсти. Опухоль была с левой стороны лица, под костью между виском и глазом. Только в январе 2017 года в федеральном центре Кериму диагностировали злокачественную опухоль сосудов подвисочной ямки (гломангиоперицитому). В последний раз в НИИ онкологии Блохина такое заболевание лечили в 1965 году.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
У семьи нет денег даже на билеты до Москвы. 12-летнему Кериму Мурадову из Калининграда, страдающему редкой формой рака, необходимо срочное обследование в федеральном центре. Об этом LiveKenig

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мальчику с редкой формой рака срочно нужны деньги на перелёт в Москву для обследования