» » В Калининградской области создали двухдневный туристический маршрут "Янтарный путь" протяженностью 134 км

В Калининградской области создали двухдневный туристический маршрут "Янтарный путь" протяженностью 134 км

Общество
354
0

Авторы проекта — Александр Быченко и Роман Широухов. В субботу, 16 сентября, в Калининградской области состоялось открытие нового туристического маршрута 'Янтарный путь'. Об этом в своем Facebook-аккаунте написала руководитель калининградского союза фотохудожников Анна Карпенко.

Его общая продолжительность составляет 134 км. Двухдневный маршрут по городам и местам, которые связаны с добычей янтаря, начинается от Музея янтаря в Калининграде. На каждой точке маршрута установлен информационный стенд.

Это и лес, и море, и озеро, на берегу которого было городище Варген. 'Александр провез нас сегодня по северной части маршрута. Будут работать qr-коды, будет сайт с маршрутом, будут буклеты', — пишет Анна Карпенко. Маршрут будет доступен любому, кто захочет изучить эту значимую часть истории региона.

Потанина. В 2016 году проект 'Янтарный путь' стал победителем конкурса музейных программ 'Музейный гид' Благотворительного фонда В.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Авторы проекта — Александр Быченко и Роман Широухов. В субботу, 16 сентября, в Калининградской области состоялось открытие нового туристического маршрута 'Янтарный путь'. Об этом в своем

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области создали двухдневный туристический маршрут "Янтарный путь" протяженностью 134 км