» » СМИ: Принято решение о поднятии акцизов для финансирования «Приморского кольца» и трассы в Крыму

СМИ: Принято решение о поднятии акцизов для финансирования «Приморского кольца» и трассы в Крыму

Общество
348
0

Произойти повышение должно в два этапа – по 50 копеек за 1 литр с 1 января и с 1 июля, рассказали несколько федеральных чиновников. Решение дополнительно поднять акцизы на топливо принято на бюджетных совещаниях в правительстве РФ. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

Данное повышение акцизов существенно выше, чем предусмотрено Налоговым кодексом РФ: индексация на инфляцию в 4 %, то есть примерно на 30 копеек за 1 литр бензина и 23 копеек за 1 литр дизельного топлива.

Дополнительные доходы бюджетной системы составят 55–60 млрд руб., говорят чиновники.

Есть и рыночные риски роста цен до конца 2017 года на 2,8 руб. Из-за повышения акциза на 50 копеек литр топлива в рознице может подорожать на 1,5 %, или на 60 копеек.

Другой претендент на деньги – трасса «Таврида» в Крыму. Инициатива по повышению тарифов исходит от Минтранса, которому нужны деньги, в частности, на строительство трассы «Приморское кольцо» в Калининградской области.

Материал к публикации подготовил dess.
Произойти повышение должно в два этапа – по 50 копеек за 1 литр с 1 января и с 1 июля, рассказали несколько федеральных чиновников. Решение дополнительно поднять акцизы на топливо принято на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: Принято решение о поднятии акцизов для финансирования «Приморского кольца» и трассы в Крыму