» » С начала года в регионе выявлено 30 фактов незаконной выдачи рецептов на получение наркотических средств

С начала года в регионе выявлено 30 фактов незаконной выдачи рецептов на получение наркотических средств

Общество
458
0

Об этом сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД полковник полиции Роман Шаламов в ходе координационного совещания руководителей региональных правоохранительных органов 14 сентября. За 2017 год управлением МВД по Калининградской области было выявлено 30 преступлений, касающихся незаконной выдачи либо подделки рецептов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ.

На территории исправительных учреждений было изъято 600 грамм концентрированного наркотика. В текущем году органами МВД было задокументировано 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков опийной группы. В регион наркотические средства опийной группы поступают из Литвы и стран Средней Азии.

В июне текущего года к уголовной ответственности привлечен лидер и 10 активных участников преступной группы, которая специализируется на незаконном сбыте наркотических средств синтетического ряда. Наркотические средства синтетической категории ввозятся на территорию области в основном из Литвы и Польши.

Кроме того, наркосодержащие растения культивируются в теплицах на территории области. Контрабанда каннабисного ряда наркотических средств, так называемых легких наркотиков, осуществляется автотранспортом из Польши. м. В 2017 году обнаружено 9 незаконных посевов наркосодержащих растений площадью более 142 кв.

В результате 18 проверок ночных клубов к административной ответственности привлечено 40 лиц. За прошедший период 2017 года полицейскими выявлено 5 преступлений, связанных с содержанием притонов для употребления наркотических средств.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД полковник полиции Роман Шаламов в ходе координационного совещания руководителей региональных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С начала года в регионе выявлено 30 фактов незаконной выдачи рецептов на получение наркотических средств