» » Для развития калининградской и крымской инфраструктуры федеральные власти предлагают увеличить сборы с операторов связи

Для развития калининградской и крымской инфраструктуры федеральные власти предлагают увеличить сборы с операторов связи

Общество
340
0

на развитие инфраструктуры Калининградской области и Крыма федеральные чиновники предлагают увеличить сборы с операторов связи в резерв универсального обслуживания. Для выполнения поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о выделении 165 млрд руб. Об этом сообщает РБК.

Аналогичная сумма ежегодно запланирована в государственном бюджете на 2017–2019 годы. В 2016 году размер резерва, куда телекоммуникационные операторы отчисляют 1,2 % выручки по услугам связи, составил 13,7 млрд руб.

При этом собеседники РБК из двух операторских компаний заявляют, что пункт о повышении сборов стал неожиданностью, а реализация этой инициативы вместе с финансированием «закона Яровой» возможна только за счет абонентов. По данным издания, поручение проработать вопрос об увеличении отчислений операторов было дано министерству финансов, министерству связи и массовых коммуникаций, антимонопольной службе по итогам совещания у вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, которое прошло 1 сентября 2017 года.

Представители Минфина и Минкомсвязи РФ отказались официально комментировать изданию позицию ведомств о предложении об увеличении отчислений.

Материал к публикации подготовил Adimas.
на развитие инфраструктуры Калининградской области и Крыма федеральные чиновники предлагают увеличить сборы с операторов связи в резерв универсального обслуживания. Для выполнения поручения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Для развития калининградской и крымской инфраструктуры федеральные власти предлагают увеличить сборы с операторов связи