» » «Пошла на телевидение сказать, что не женщина легкого поведения»

«Пошла на телевидение сказать, что не женщина легкого поведения»

Общество
356
0

В мае 2017 года тогда еще врио губернатора Антон Алиханов отправился с рабочим визитом в Гусев. Конфликт между главным редактором портала «Новый Калининград» Алексеем Миловановым и ведущей программы «30 минут» на ГТРК «Калининград» Дарией Найденовой разгорелся несколько месяцев назад. Через два дня на городском портале Gusev-Online неожиданно появилась гневная отповедь Найденовой, где она, в частности, называла автора репортажа «мелочным». На «Новом Калининграде» вышел большой репортаж, посвященный визиту главы в свойственной для издания иронической и критической манере.

Интересно, кому на самом деле какая разница? «Критика наручных часов, конечно, совершенно по-моему низменная, как и всякое обсуждение чужих доходов. Нечего больше писать? Может он на еде экономит, может друзья заняли денег, кредит взял, а может сам президент подарил самому молодому губернатору при личной конфиденциальной встречи. На сайте она зарегистрировалась в день публикации. Попробуйте расходы на нижнее белье врио губернатора обсудить», - писала Найденова. За прошедшее время было сделано еще две публикации: «Может ли Алиханов ходить по улицам без охраны?» и объявление о сдаче в аренду площадей под офисы или магазины.

Демотиваторы Милованов опубликовал на своей личной странице в Facebook. После появления первой публикации на Gusev-Online Алексей Милованов сделал демотиваторы из опубликованных на личной странице во «ВКонтакте» фотографий Дарии Найденовой, в качестве надписей были использованы цитаты из статьи Найденовой. Из девушки стали делать мученицу, на которую напали «акулы блогосферы» (телеканал делал особый акцент, что Милованов взял фотографии, где Найденова была в нижнем белье). После этого ситуация стала развиваться странным образом: в интернет-конфликт, который не выходил за пределы социальных сетей, неожиданно вмешалась ГТРК «Калининград» (канал получает значительное финансирование из областного бюджета). Но после этих сюжетов ее взяли на местное телевидение вести шоу «30 минут». Ее карьера пошла в гору: до скандала Дария Найденов не имела отношения к СМИ, в блогерском сообществе про нее тоже не слышали. За публикацию своих фотографий она хочет отсудить у Алексея Милованова 1 млн руб. Сама она заявила, что пойдет в суд. В понедельник, 18 сентября в Ленинградском районном суде прошло судебное заседание по этому делу.

Материал к публикации подготовил Adimas.
В мае 2017 года тогда еще врио губернатора Антон Алиханов отправился с рабочим визитом в Гусев. Конфликт между главным редактором портала «Новый Калининград» Алексеем Миловановым и ведущей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Пошла на телевидение сказать, что не женщина легкого поведения»