» » Путин призвал Алиханова не тянуть с завершением Приморского кольца

Путин призвал Алиханова не тянуть с завершением Приморского кольца

Общество
351
0

Такое заявление глава государства сделал в ходе встречи с избранными губернаторами в среду, 20 сентября, сообщают «Известия». Президент России Владимир Путин призвал руководство Калининградской области не откладывать возобновление строительства Приморского кольца.

В ответ избранный губернатор Калининградской области пояснил, что работы по Приморскому кольцу, скорее всего, будут возобновлены в 2019 году после корректировки совместно с министерством транспорта РФ разработанной проектно-сметной документации. После доклада Антона Алиханова президент поинтересовался текущей ситуацией по возведению автомобильных трасс, включая объездную кольцевую дорогу вокруг Калининграда.

«Почему с 2019-го, а не раньше?» — возразил Путин.

У нас проектно-сметная документация требует корректировки. «Если успеем раньше, начнем раньше. Сейчас уже с Соколовым (глава Минтранса РФ. Мы за региональный счет его откорректируем. ред.) договорились. — Прим. Если будем готовы к условному июню – июлю, мы передадим, и коллеги могут стартовать. Торги объявляем, корректируем. Мы, конечно, не хотели бы, чтобы это затягивалось», — отметил Алиханов.

«Не тяните».

«Будем делать все, чтобы не затягивать».

«Хорошо».

Материал к публикации подготовил dess.
Такое заявление глава государства сделал в ходе встречи с избранными губернаторами в среду, 20 сентября, сообщают «Известия». Президент России Владимир Путин призвал руководство Калининградской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Путин призвал Алиханова не тянуть с завершением Приморского кольца