» » Правительство области не смогло найти арендатора для «Елизаветинского форта» в Балтийске

Правительство области не смогло найти арендатора для «Елизаветинского форта» в Балтийске

Общество
405
0

Информация об этом опубликована на портале torgi.gov.ru. Открытый аукцион на право аренды историко-культурного комплекса «Елизаветинского форта» в Балтийске, открытого в 2004 году, признан несостоявшимся в связи с отсутствием участников.

м и земельный участок площадью 10 тыс. Предполагалось, что победитель аукциона на 5 лет получит в аренду здание форта площадью 667 кв. м, который частично находится в охранной зоне объекта культурного наследия и предназначен под обустройство историко-рекреационной зоны. кв. Минимальная цена контракта составляла около 6,9 млн руб.

Так, потенциального арендатора обязали «обеспечивать беспрепятственный доступ работников Музея Мирового океана к конной статуе императрицы Елизаветы Петровны, в том числе через помещения форта, для обследования несущей конструкции статуи и выполнения работ по ее обслуживанию уполномоченным сотрудником Музея при наличии письменного согласия арендодателя. В изначальную конкурсную документацию были внесены изменения. Проект договора позволяет изменить разрешенное использование земельного участка «только с согласия арендодателя». Кроме того, арендатору предстояло обеспечить освещение территории форта «Елизаветинский» в темное время суток.

Материал к публикации подготовил Honna.
Информация об этом опубликована на портале torgi.gov.ru. Открытый аукцион на право аренды историко-культурного комплекса «Елизаветинского форта» в Балтийске, открытого в 2004 году, признан

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство области не смогло найти арендатора для «Елизаветинского форта» в Балтийске