» » Калининградские транпортники надеются, что Польша отрегулирует российскую таможню

Калининградские транпортники надеются, что Польша отрегулирует российскую таможню

Общество
328
0

Это может сыграть на руку калининградским транспортникам, которые без давления со стороны поляков не могут повлиять на российские контрольные органы. Польша будет требовать повышения эффективности работы российских контрольных органов, в частности таможни, в рамках переговоров о выдаче взаимных разрешений на проезд российских грузовиков по своей территории. Об этом сегодня в ходе заседания комитета по транспорту Калининградской торгово-промышленной палаты заявил замглавы калининградского филиала АСМАП Андрей Литвин.

В итоге баланс изменился, и теперь Россия более заинтересована в достижении договоренностей, а Польша может предъявлять дополнительные требования. По его словам, если раньше Россия диктовала условия обмена разрешениями в ходе переговоров России и Польши, то теперь после событий 2014–2015 годов часть польского транспортного бизнеса перестроила свою логистику, а отдельные компании ушли с российского рынка.

Поляки сильно изменили логистику. «Теперь разрешения больше нужны нам, чем полякам. У них нет потребности в разрешениях. И теперь всё, что шло из Европы, теперь идет из Польши. И если раньше мы всегда поляков зажимали и не давали им разрешения, то теперь поляки пытаются произвести манипулирование рынком и решить политические вопросы», — сказал Литвин. Часть польских перевозчиков ушла с российского рынка и работает на других направлениях, и теперь разрешения нужны нам.

Польша согласилась выдать России 20 тыс. В частности, он отметил, что на днях проблема с «дозволами» была решена временно. Дальнейшие переговоры, в том числе и по объему разрешений на 2018 год, поляки готовы вести только по итогам выводов рабочей группы, которая призвана отрегулировать работу российских контрольных органов. разрешений, которых, по подсчетам Литванова, хватит на полтора месяца.

«дозволов». «Польская сторона отказывалась решать какие-либо вопросы, связанные с выдачей разрешений, увязывая их на те проблемы, которые возникают у польских перевозчиков при выполнении перевозок на территории РФ», — рассказал Литвинов о переговорах, в ходе которых было принято временное решение о выдаче России 20 тыс.

Материал к публикации подготовил Honna.
Это может сыграть на руку калининградским транспортникам, которые без давления со стороны поляков не могут повлиять на российские контрольные органы. Польша будет требовать повышения эффективности

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские транпортники надеются, что Польша отрегулирует российскую таможню