» » Рольбинов: Есть угроза, что участок между Северным обходом и Приморским кольцом не успеют построить до лета 2018 года

Рольбинов: Есть угроза, что участок между Северным обходом и Приморским кольцом не успеют построить до лета 2018 года

Общество
493
0

Однако в правительстве области сомневаются, что подрядная организация даже в случае получения федерального финансирования сможет ввести объект в эксплуатацию до лета 2018 года. Врио губернатора Антон Алиханов рассчитывает получить средства на строительство дороги, соединяющей Северный обход Калининграда и Приморское кольцо, из федерального бюджета. Такие опасения во время оперативного совещания в правительстве области высказал врио вице-премьера Александр Рольбинов.

В ответ глава региона сообщил, что вопрос о завершении строительства Северного обхода Калининграда был поднят во время встречи с президентом Владимиром Путиным. «Там есть технологически сложный участок, мы смотрим, как там лучше устроить, но физику сложно обмануть», — прокомментировал Рольбинов.

Я понимаю, что работы компания там ведет, опережая возможности бюджета. «Насколько я понимаю, мы договорились с минэком, что нам выделяют 4 млрд 86 млн на следующий год. Это хорошо, но нам надо, чтобы компания при условии выделения этих 4 млрд руб., успела закончить выход с Северного обхода на трассу к аэропорту до лета 2018 года», — сообщил Алиханов.

Он также поручил областному агентству по имуществу ускорить выкуп необходимых земельных участков для прокладки будущей трассы.

Материал к публикации подготовил Honna.
Однако в правительстве области сомневаются, что подрядная организация даже в случае получения федерального финансирования сможет ввести объект в эксплуатацию до лета 2018 года. Врио губернатора

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Рольбинов: Есть угроза, что участок между Северным обходом и Приморским кольцом не успеют построить до лета 2018 года