» » Калининградские перевозчики просят повысить цены на междугородние и пригородные автобусы

Калининградские перевозчики просят повысить цены на междугородние и пригородные автобусы

Общество
305
0

С просьбой утвердить их решение представители автотранспортных предприятий обратились к региональным властям, сообщила журналистам в пятницу, 22 сентября, врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова.  Областные автобусные перевозчики планируют увеличить стоимость проезда в автобусах междугороднего и пригородного сообщения.

Однако, согласно определенным соглашениям с региональными властями, решение о повышении тарифа принимается совместно. Чиновник отметила, что перевозчики с прошлого года работают по нерегулируемому тарифу, который позволяет им самостоятельно регулировать ценообразование в автобусах.

У нас существуют соглашения, благодаря которым тариф растет после согласования с нами. 'Наши перевозчики социально ориентированные. У нас есть от них обращение, мы ведем переговоры, но говорить когда это произойдет, я комментировать пока не готова', — отметила Дятлова. Без нашего общего одобрения, этого не происходило, и, надеюсь, в будущем происходить не будет.

Позднее начальник департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности регионального правительства Владимир Жовтун пояснил, что до конца года изменений тарифов не произойдет. Отметим, летом 2017 года в региональной ассоциации перевозчиков анонсировали повышение цен на проезд в пригородных и междугородних автобусах осенью.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
С просьбой утвердить их решение представители автотранспортных предприятий обратились к региональным властям, сообщила журналистам в пятницу, 22 сентября, врио министра развития инфраструктуры

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские перевозчики просят повысить цены на междугородние и пригородные автобусы