» » При строительстве торговых центров в Калининграде разрешат не отступать от красных линий

При строительстве торговых центров в Калининграде разрешат не отступать от красных линий

Общество
545
0

Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщил председатель комитета архитектуры и строительства администрации города Артур Крупин на обсуждении проекта правил землепользования в Калининградской торгово-промышленной палате. Для территориальной зоны административных центров («ОЦ») в новых правилах землепользования и застройки Калининграда исключены отступы от границ красных линий.

Для того, чтобы потом предприниматели не бегали по кругу за разрешениями на отклонение от предельных параметров, мы идем на такой шаг, но с оговоркой. «В отличие от жилой застройки общественные и торговые центры имеют достаточно красивые, широкие входные группы, которые непосредственно соприкасаются с городскими территориями. Всё это будет возможно при соблюдении технических регламентов», — рассказал чиновник.

По словам Крупина, собственники центров, как и ранее, будут обязаны выполнять все требования по пожарной безопасности и санитарным нормативам.

«[Сейчас] высота этажей торговых зданий не нормируется. Кроме этого, проект правил землепользования и застройки подразумевает, что высота административных центров будет устанавливаться в метрах. Всё зависит от фантазии и возможностей собственников», — подчеркнул председатель комитета архитектуры и строительства.

Материал к публикации подготовил dess.
Об этом в пятницу, 22 сентября, сообщил председатель комитета архитектуры и строительства администрации города Артур Крупин на обсуждении проекта правил землепользования в Калининградской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

При строительстве торговых центров в Калининграде разрешат не отступать от красных линий