» » После смертельного ДТП под Гвардейском в Калининградской области проведут рейды по поиску водителей-нелегалов

После смертельного ДТП под Гвардейском в Калининградской области проведут рейды по поиску водителей-нелегалов

Общество
628
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на заявление врио вице-премьера Александра Рольбинова. В правительстве Калининградской области инициируют новые рейды в отношении перевозчиков.

На региональном уровне регулярно проводятся проверки совместно с ГИБДД. В частности, последняя 'облава' помогла выявить 70 нелегальных маршруток. Помимо этого, в понедельник в правительстве области назначено совещание с участием ведомств и перевозчиков. Однако теневые перевозчики продолжают перевозить пассажиров и дальше. 

На трассе Калининград — Талпаки столкнулись маршрутное такси и внедорожник Mercedes. Авария с пассажирской маршруткой произошла в пятницу, 22 сентября. По предварительной информации, водитель внедорожника не справился с управлением, снес временные пластиковые разделители. Автобус ехал в сторону Гусева. В региональном СК заявили, что водитель маршрутки вёз вдвое больше разрешённого числа пассажиров, а часть сидений не была оборудована ремнями безопасности. Автомобиль вынесло на встречку и он врезался в микроавтобус.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на заявление врио вице-премьера Александра Рольбинова. В правительстве Калининградской области инициируют новые рейды

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

После смертельного ДТП под Гвардейском в Калининградской области проведут рейды по поиску водителей-нелегалов