» » Артур Крупин: По стройке 39-квартирного дома на ул. Ватутина никаких отклонений не согласовывалось

Артур Крупин: По стройке 39-квартирного дома на ул. Ватутина никаких отклонений не согласовывалось

Общество
448
0

Ватутина. В пятницу, 22 сентября в ходе обсуждения проекта новых правил землепользования и застройки Калининграда в региональной торгово-промышленной палате один из участников дискуссии раскритиковал возведение 39-квартирного жилого дома в районе особняков на ул. После выступления председатель комитета архитектуры и строительства администрации областного центра Артур Крупин косвенно признал, что такая ситуация стала возможной из-за недочетов в действующих градостроительных нормах.

Никаких отклонений не согласовывалось. «Там никаких изменений в правилах, которые были утверждены в 2009 году, не вносилось. О том, что надо сейчас работать. О чем это говорит? У нас есть еще 2 месяца, чтобы внимательно рассмотреть каждую территорию», - заявил Крупин.

«Поэтому я всегда воздерживаюсь от критики всех людей, которые до нас разработали документ. По словам чиновника, действующие правила землепользования и застройки разрабатывались в сжатые сроки, так как в случае отсутствия градостроительных документов территориального планирования в 2009 году Калининград не получил бы бюджетные средства в рамках ФЦП. Давайте займемся новым документом, будем двигаться вперед», - призвал Крупин. Они сыграли свою важную роль для города.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Ватутина. В пятницу, 22 сентября в ходе обсуждения проекта новых правил землепользования и застройки Калининграда в региональной торгово-промышленной палате один из участников дискуссии

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Артур Крупин: По стройке 39-квартирного дома на ул. Ватутина никаких отклонений не согласовывалось