» » Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Общество
300
0

Соответствующий документ опубликован на сайте министерства. Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в РФ по итогам первого полугодия 2017 года.

рублей) и командиров воздушных судов (357 тыс. Самые высокие зарплаты оказались у капитанов кораблей (500 тыс. На третьем месте — главный технолог золотодобывающей промышленности (312 тыс. рублей). В рейтинге также оказались профессии второго пилота самолёта (180 тыс. рублей). рублей) и начальники строительных участков (250 тыс. рублей), тренеры хоккейных команд (около 300 тыс. Стоматологи, интернет-менеджеры и инженеры-электрики, оказавшиеся в списке, получают около 200 тыс. рублей). При этом средняя зарплата в России составляет 38,7 тыс. Зарплата аналитиков в IT-сфере доходит до 190 тыс. рублей.

Также высоким остаётся спрос на квалифицированных рабочих, поваров, подсобных рабочих, уборщиков и сторожей. По информации министерства, самыми востребованными в России профессиями остаются инженеры-технологи, сотрудники службы эксплуатации и ремонта, наладчики и аппаратчики станков, врачи, медсёстры и бухгалтеры.

Средняя зарплата по региону остаётся на уровне 30 тыс. В августе в рейтинг самых высокооплачиваемых профессий попали управляющий розничной сети, главбух и .NET-девелопер. рублей.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Соответствующий документ опубликован на сайте министерства. Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в РФ по итогам первого полугодия 2017 года. Соответствующий документ опубликован на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России