» » Калининградская промышленность возобновила падение

Калининградская промышленность возобновила падение

Общество
356
0

Это второй месяц после роста обрабатывающих производств в первом и третьем квартале по сравнению с соответствующими периодами 2015 года. Калининградские обрабатывающие производства в ноябре показали сокращение выпуска на 6,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответствующие данные приводит Росстат. В октябре сокращение «обработки» составило 2,9 %.

Калининградская промышленность возобновила падение

В итоге рост промпроизводства в январе – ноябре сократился до 1,3 %.

Скорее, наоборот: в ноябре 2016 было на один рабочий день больше, чем в ноябре 2015. Значительное сокращение по обрабатывающим производствам нельзя объяснить производственным календарем.

Производство машин, оборудования и электроники сократилось в ноябре почти на 40 %. Сильнее всего в ноябре падало производство пластмассовых изделий (почти вдвое) и металлических изделий (почти на треть).

Что касается конкретных видов продукции, то по итогам января – ноября производство металлической банки сократилось почти вдвое, мебели — на четверть.

Материал к публикации подготовил Honna.
Это второй месяц после роста обрабатывающих производств в первом и третьем квартале по сравнению с соответствующими периодами 2015 года. Калининградские обрабатывающие производства в ноябре

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская промышленность возобновила падение