» » Областные власти намерены запретить генподрядчикам «перекидывать» деньги на другие объекты

Областные власти намерены запретить генподрядчикам «перекидывать» деньги на другие объекты

Общество
399
0

позволит снизить риски появления обманутых субподрядчиков. Введение обязательного банковского сопровождения для госконтрактов на сумму от 100 млн руб. Такую точку зрения на странице «Лютые» в Facebook, посвященной финансовой политике регионального правительства, изложил вице-премьер областного правительства по финансовому сектору Эдуард Батанов.

Областные власти намерены запретить генподрядчикам «перекидывать» деньги на другие объекты

То есть деньги, полученные подрядчиком от заказчика, нельзя будет «кинуть» на другой объект. «Расчеты по контракту с подрядчиком и подрядчика с субподрядчиками идут через спецсчет. Соответственно, значительно меньше шансов «кинуть» субподрядчика. А так, как вы понимаете, случается. — Прим. К тому же банк в рамках БС (банковского сопровождения. Допконтроль не помешает», — пишет Батанов. ред.) проверяет представленные к оплате документы.

Также вице-премьер отмечает, что банковское сопровождение будет вводиться не только для крупных контрактов в сфере строительства, а для всех крупных контрактов.

«Сейчас банки рвутся к БС, обещая и расширенное БС почти бесплатно», — говорит Батанов. Внедрение новой практики, по мнению Батанова, позволит снизить ставки по кредитам и банковским гарантиям.

Материал к публикации подготовил Honna.
позволит снизить риски появления обманутых субподрядчиков. Введение обязательного банковского сопровождения для госконтрактов на сумму от 100 млн руб. Такую точку зрения на странице «Лютые» в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Областные власти намерены запретить генподрядчикам «перекидывать» деньги на другие объекты