» » "Не знают дату 9 апреля": вице-мэр предложил рассказывать калининградцам о названиях улиц

"Не знают дату 9 апреля": вице-мэр предложил рассказывать калининградцам о названиях улиц

Общество
425
0

Свою идею чиновник озвучил на заседании комиссии в понедельник, 25 сентября.  Глава комитета архитектуры и строительства Артур Крупин предложил членам топонимической комиссии подумать над способами просвещения населения в сфере наименования улиц Калининграда.

К следующей комиссии буду ждать от вас предложений. 'Мы с вами обязаны не просто заниматься топонимикой, но и информировать жителей и гостей города. Например, можно какой-то блок передач на радио запустить, где каждый из членов комиссии по графику или по желанию может рассказывать о городских улицах, топонимике и тому подобное', — поставил задачу Крупин. 

Это улица 9 апреля. 'Самый ужасающий пример я приведу. Поэтому наша с вами задача эту безграмотность последовательно ликвидировать', — заключил Крупин. У нас половина школьников, к сожалению, не знают, что это за дата.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Свою идею чиновник озвучил на заседании комиссии в понедельник, 25 сентября.  Глава комитета архитектуры и строительства Артур Крупин предложил членам топонимической комиссии подумать над способами

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Не знают дату 9 апреля": вице-мэр предложил рассказывать калининградцам о названиях улиц